Форум РИ За стальным морем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Традиции карнавала

Перейти вниз

Традиции карнавала Empty Традиции карнавала

Сообщение автор Гарик Вт Июл 17, 2012 12:40 pm

Итак, за последнюю сотню лет, как минимум, карнавал празднуется по следующей схеме:
1. Спада вместе с ближайшим окружение следует к храму Азы Гуиллы, надев маски. Настоятель даёт добро (жест в общем-то символический) и они все вместе обходят город, собирая народ. Жители города уже в масках присоединяются к шествию, всё это сопровождается грохотом барабанов, шумом и гвалтом.Так они следуют до самого Портового квартала, а оттуда уже идут к главной площади.
2. На сцене на главной площади разыгрывается мистерия с традиционным сюжетом. персонажи неизменны: жрец Азы Гуиллы (как правило в день карнавала, когда часть религиозных запретов снята, участвует настоящий жрец, а иногда и сам настоятель!), Нахал, Благоразумный Обыватель и Рассказчик. Мистерия с простым и ясным моралите повествует об одном случае, который документально зафиксирован лет 300 назад.
3. После мистерии - галантные состязания. Здесь каждый может потягаться и показать себя с лучшей стороны, победив соперника хоть в шахматы, хоть в кости, хоть в поединке на дощечках. Единственное - все состязания добровольные и бескровные. Параллельно выступают жонглёры с огнём, музыканты и прочие.
4. Затем на сцене выступающие уступают место титулованным горожанам, которые разыгрывают комедию буфф. Сюжет её вряд ли можно назвать пристойным, шутки там грубые и сальные, но во время карнавала - почему бы и нет. Сыграть в этом спектакле - большая честь, некоторые специально приезжают на карнавал только для этого, например на нынешний явился младший сын деспота Джеришти.
5.После этого горожане расходятся по кабакам, хотя многие остаются у сцены. С окончанием комедии буфф официальная часть завершается и карнавал продолжается ещё два дня.
Стоит заметить, что в дни карнавала Правильные Люди стараются не злоупотреблять карманными кражами, а проститутки делают солидные скидки! Ибо праздников, таких, чтобы он объединял всех жителей, кроме карнавала нет и не будет.
Гарик
Гарик
Мастер по сюжету

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения