Форум РИ За стальным морем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обсуждение боёвки

Участников: 2

Перейти вниз

Обсуждение боёвки Empty Обсуждение боёвки

Сообщение автор Гарик Ср Июл 04, 2012 9:35 am

Предлагаю все вопросы касающиеся боевых взаимодействий обсуждать здесь
Гарик
Гарик
Мастер по сюжету

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение боёвки Empty Re: Обсуждение боёвки

Сообщение автор Kisa Сб Июл 28, 2012 10:52 am

"К активной боёвке с использованием клинкового и древкового
оружия допускаюся лишь игроки, персонажи которых владеют оружием, а,
следовательно, где-то этому научились. Владение оружием прописывается как
особая способность в паспорте игрока."

То есть из арбалета можно стрелять спокойно?

И вопрос, который не знаю куда: а как моделируется карантинное оцепление квартала и побег из него? Вот не верюЮ, что будут реальные несколько десятков стражников, которые необходимы для качественного кордона на несколько часов.

Kisa

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение боёвки Empty Re: Обсуждение боёвки

Сообщение автор Гарик Сб Июл 28, 2012 11:24 am

Ну если тебя когда то учили из него стрелять и ты имел возможность практиковаться - почему бы и нет.


Оцепление моделируется очень плохо, очень по читерски и с чудовищным произволом. Нам бы очень хотелось поставить настоящие заставы с людьми, с которыми можно договориться, припугнуть, подкупить и т.д. но у нас игроков не хватает пока не то что на оцепление, а на городской совет. Поэтому моделируется это вот так: при любой попытке проникновения без разрешения в него стреляет виртуал из виртуального арбалета и выносит в нули. Да, это полное непотребство, но у меня есть другая работа для двух несчастных карантелло, кроме как стоять на воротах. Увы. Мне самому это не по душе, но - недозаезд.
Гарик
Гарик
Мастер по сюжету

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение боёвки Empty Re: Обсуждение боёвки

Сообщение автор Kisa Сб Июл 28, 2012 4:04 pm

Гарик пишет:Ну если тебя когда то учили из него стрелять и ты имел возможность практиковаться - почему бы и нет.
При чем здесь "учили"? В правилах четко прописано - отметка об умении сражаться касается древкового и клинкового. Арбалет не подпадает под эти пункты. Как, кстати, и мой любимый кистень.

Гарик пишет:Оцепление моделируется очень плохо,
Плохо или хорошо - неважно, жизнь - дерьмо, но мы с лопатой. Где в правилах об этом почитать можно?
Впрочем, это скорее не к Гарику вопрос.

Kisa

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения